Heute: Ein Liter Glas Star ergibt vier Liter Glasreiniger. Zum Produkt

Aus dem Blog: Fünf Gründe für Schlieren auf der Frontscheibe. Zum Ratgeber

Wieder da: Koch-Chemie Autoshampoo "As" ist lieferbar. Zum Produkt

Neu: Koch-Chemie Exterior Brush in vier Farben. Zu den Pinseln

Meistgekauft: Koch-Chemie Green Star löst Schmutz innen wie außen. Zum Produkt

Aktion: Viele D-CON Produkte sind gerade reduziert. Zu den Angeboten

Abverkauf: INNOVACAR läuft aus, viele Restbestände sind reduziert. Zur Marke

Beratung: Schlieren trotz Glasreiniger? Frag per WhatsApp. Chat starten

Versand: In Deutschland ab 89 Euro versandkostenfrei mit DHL. Zur Versandseite

Samstag: Trocken angesagt, Zeit für Lack und Scheiben. Zur Lackpflege

Kundensupport: Wo ist meine Bestellung? Sendung, Rechnung, Retoure. Zum Hilfecenter

Käuferschutz: Echte Bewertungen bei Trusted Shops. Bewertungen lesen

Glasreiniger von GYEON

Glasreiniger von GYEON

(2 Produkte)
GYEON Q²M Glasreiniger sind ammoniakfreie, coating-kompatible Scheibenreiniger für streifenfreie Innen- und Außenscheiben – ohne Angriff auf Glasversiegelungen, Tönnungsfolien oder Kunststoffe, für perfekte Scheibensicht nach jeder Reinigung.

Anzeige
Ansicht als

  • GYEON Q²M WaterSpot Kalkflecken auf schwarzem Porsche-Lack vor Detailing1 Werkstatt

    Mehr von GYEON entdecken

    Das komplette Sortiment der Marke.

    Zur Marke GYEON
  • GYEON

    Q²M Glass+ (Plus) Glasreiniger mit Versiegelung 1000 ml / 1 Liter

    Glasreiniger mit Versiegelung – reinigt und schützt in einem Schritt

    Auf Lager (1 Stück)
    30,00€
    Inhalt: 1000mlGrundpreis (30,00€ / l)
    Alle Einzelheiten
  • GYEON

    Q²M Glass+ (Plus) Glasreiniger mit Versiegelung 500 ml

    Glasreiniger mit Versiegelung – reinigt und schützt in einem Schritt

    Auf Lager (3 Stück)
    18,00€
    Inhalt: 500mlGrundpreis (36,00€ / l)
    Alle Einzelheiten
  • GYEON

    Q²M Glass Glasreiniger 1000 ml / 1 Liter

    Glasreiniger – streifenfrei & rückstandslos für alle Scheiben

    Auf Lager (2 Stück)
    22,00€
    Inhalt: 1000mlGrundpreis (22,00€ / l)
    Alle Einzelheiten
  • GYEON

    Q²M Glass Glasreiniger 500 ml

    Glasreiniger – streifenfrei & rückstandslos für alle Scheiben

    12,00€
    Inhalt: 500mlGrundpreis (24,00€ / l)
    Alle Einzelheiten
  • GYEON

    Q²M Glass Glasreiniger 4 Liter

    Glasreiniger – streifenfrei & rückstandslos für alle Scheiben

    46,00€
    Inhalt: 4000mlGrundpreis (11,50€ / l)
    Alle Einzelheiten
  • Streifenfreie Glasreinigung innen und außen mit GYEON Q²M Window Cleaner

    Was ist der GYEON Q²M Glasreiniger? Der GYEON Q²M Window Cleaner ist ein alkoholfreier, streifenfreier Glasreiniger für Innen- und Außenscheiben – coating-kompatibel, ohne Ammoniak und für Glasversiegelungen geeignet, für perfekte Scheibensicht ohne Schlieren und Rückstände.


    GYEON Q²M Glasreiniger sind für professionelle Scheibensauberkeit ohne Kompromisse konzipiert. Standard-Glasreiniger enthalten oft Ammoniak, das Kunststoffe, Tönnungsfolien und Glasversiegelungen angreift. GYEON Q²M Window Cleaner verzichtet darauf und liefert trotzdem ein glasklares, streifenfreies Ergebnis – innen auf dem Armaturenträger-Schutzglas genauso wie außen auf der Windschutzscheibe. Die coating-kompatible Formulierung stellt sicher, dass bestehende Glasversiegelungen nicht abgebaut werden.

    • Coating-kompatibel ohne Ammoniak. Keine Beeinträchtigung von Glasversiegelungen, Tönnungsfolien oder Kunststoffen im Innenraum.
    • Streifenfreies Ergebnis drinnen und draußen. Perfekte Scheibensicht ohne Schlieren – im Sonnenlicht wie bei Gegenlicht.
    • Für alle Fahrzeugscheiben geeignet. Windschutzscheibe, Heckscheibe, Seitenscheiben, Innenverglasungen und Spiegel.

    Praxistipp von Detailing1: Innenscheiben immer in zwei Schritten reinigen: erst mit einem leicht angefeuchteten Mikrofasertuch die Fettfilme und Fingerabdrücke anlösen, dann mit einem zweiten, trockenen Tuch nachpolieren. Bei Außenscheiben zuerst Grobschmutz mit Wasser vorspülen, dann den Glasreiniger auftragen und mit dem Q²M Glas-Mikrofasertuch (Shiny Wipe) streifenfrei abwischen.


    GYEON Q²M Window Cleaner: Einsatz vor und nach der Glasversiegelung

    Vor einer GYEON Q² Glasversiegelung ist der Window Cleaner das ideale Reinigungsprodukt: Er entfernt Fettfilme, Insektenreste und Kalkspuren ohne aggressiven Angriff auf die Glasoberfläche. Nach der Versiegelung ist er der coating-kompatible Pflegebegleiter, der die Scheibe sauber hält, ohne die Q² View Glasversiegelung abzubauen. Für die optimale Glasreinigung immer einen sauberen, glatten Glasreiniger-Tuch verwenden – nicht die gleichen Tücher wie für den Lack.

    GYEON Glasreiniger kaufen: Streifenfreie Scheiben bei Detailing1

    Bei Detailing1 findest du GYEON Q²M Window Cleaner als Teil der Q²M Maintenance-Linie – für professionelle Scheibensauberkeit auf beschichteten und unbeschichteten Fahrzeugen.

    Zu viel Auswahl? Lass dir bei Glasreiniger von GYEON helfen:

Glasreiniger von GYEON